Найдите наибольшее значение функции у=4ctgx+4x+3-2 П на отрезке (П/2; 3/4 П)

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 12:14
    0
    Y'=-4/sin²x+4=0

    sin²x=1

    1-cos²x=2

    cos2x=-1

    2x=π

    x=π/2∈[π/2; 3π/4]

    y (π/2) = 4*0+4*π/2+3-2π=3-наиб

    y (3π/4) = 4 * (-1) + 4*3π/4+3-2π=π-1-наим