5 (a-1) + 5 при a=2/5 Найдите значение выражения

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 05:48
    0
    5 (a-1) + 5=5a-5+5=5a

    a=2/5, 5a=5.2/5=2
  2. 14 июня, 08:29
    0
    5 (а-1) + 5=5 а-5

    при а=2/5

    5*2/5-5=10/5-5=2-5=-3