Решите систему уравнений:

(2 Х-1) (у+2) = 0

х^2-4 х+у=-5

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 13:58
    0
    2x-4x+y=-5

    y=-5-2x+4x

    y = 2x-5

    (2x-1) (2x-5+2) = 0

    4x2 - 10x+4x-2x+5-2=0

    4x2-8x+3=0

    D=64-48=16

    x1=8-4/8=0,5

    x2=8+4/8=1,5

    y1=2*0,5-5=-4

    y2=2*1,5-5=-2

    Ответ: 0,5; -4 1,5; -2