Решите уравнение 3 (2y+1) - 4 (1-3y) - 5 (6y-7) = 16

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 17:49
    0
    6y+3-4+12y-30y+35=16

    34-12y=16

    -12u=-18

    y=-18 / (-12)

    y=1.5