Решите уравнение 2 х/3-2 + 1/6 3 х-9/4

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 00:14
    0
    2x/1+3x/6-9/4=0

    12x+3x/6-9/4=0

    15x/6-9/4=0

    30x/12-27/12=0

    30x=27

    x=27/30

    x=0,9