Решите уравнение:

12 х^2-5 х + (1+3 х) (1-3 х) - 3 (х-2) (х+3) - 6=21

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 02:59
    0
    12x² - 5x + (1 + 3x) (1 - 3x) - 3 (x - 2) (x + 3) - 6 = 21

    12x² - 5x + 1 - 9x² - 3 (x² + x - 6) - 6 = 21

    3x² - 5x + 1 - 3x² - 3x + 18 - 6 = 21

    - 8x = 21 - 13

    - 8x = 8

    8x = - 8

    x = - 1