S=36 м^ определите наибольшую сторону площади если одна сторона меньше другой на 5 м

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 19:13
    0
    Х=1 сторона

    х-5 = 2 сторона

    x (x-5) = 36

    x²-5x-36=0

    Д=5²-4 * (-36) = 169

    x1=5-13/2=-4 (не является)

    x2=5+13/2=9 (1 сторона)

    9-5=4 (2 сторона

    проверка:

    9*4=36