Площадь прямоугольной формы газона равна 36 м в квадрате. Определите наибольшую сторону площади, если сторона меньше другой на 5 м

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 14:17
    0
    Пусть х большая сторона, тогда х-5 меньшая. Уравнение: х (х-5) = 36 х (в квадрате) - 5 х=36 х (в квадрате) - 5 х-36=0D=25+144=169 х1 = (5-13) / 2=-4--пост. кореньх2 = (5+13) / 2=9 х=9-большая сторона; 9-5=4--меньшая