Площадь газона прямоугольной формы 375 метров в кадрате. Одна из его торон на 10 метров больше другой. Найдите размеры газона

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 22:59
    0
    одна сторона х другая 10+х. уравнение

    х * (10+х) = 375

    10 х+х в квадрате=375, х вквадрате + 10 х-з75=0

    Дескриминант=10 в квадрате + 4*375=1600. Корень с дескриминанта 40

    х1 = (-10+40) / 2=15

    х2 = (-10-40) / 2=-25 - не подходит

    15 м-одна сторона, 25-другая