решите уравнение: 4 х (в кадрате) = 9

7 х (в кадрате) - 5 х=0

2 х (в кадрате) - 3 х+5=0

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 05:19
    0
    1) : 4 х (в кадрате) = 9

    x (в квадрате) = 9/4

    х1,2 = ± корень из 9/4

    х 1,2 = ± 3/2

    х1 = - 3/2

    х2 = 3/2

    2) 7 х (в кадрате) - 5 х=0

    х (7 х - 5) = 0

    х=0 или 7 х = 5

    х = 5/7

    3) 2 х (в кадрате) - 3 х+5=0

    D = 9 - 4*2*5

    D = - 31

    D < 0, следовательно нет корней
  2. 3 марта, 05:24
    0
    1) 4 х^2=9

    x^2=2,25

    x1=-1,5 x2=1,5

    Ответ: х=-1,5 и х=1,5

    2) 7x^2-5x=0

    x (7x-5) = 0

    x=0 или 7 х-5=0

    7 х=5

    х=5/7

    Ответ: х=0 и х=5/7

    3) 2x^2-3x+5=0

    D=b^2-4ac = (-3) ^2-4*2*5=-31

    т. к. D<0, то решений нет