решите уравнение: х (в квадрате) + 4 х (в кадрате) - 21 х=

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 07:27
    0
    к х в квадрате прибавляем 4 х в квадрате получается

    5 х (в квадртате) - 21 х = 0

    выносим х за скобки получается

    х (5 х-21) = 0

    х1 = 0 5 х - 21 = 0

    5 х = 21

    х2 = 21/5 = 4 целых 1/5

    (/ - дробь)

    ответ: х1 = 0

    х2 = 4,2