1 Решите систему уравнениу: ху=-10

х-у=7

2 вычислите координаты точек пересечения графиков уравнений: х2-у2=13 и

х+у=-5

3 Газон прямоугольной формы обнесен бордюром, длина которого 40 м. Площадь газона 96 м2. Найдите стороны газона. (система уравнений)

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 02:12
    0
    3. x+y=20

    xy=96

    t^-20t+96=0 t1=12 t2=8

    стороны 12 и 8 метров

    2. x^-y^=13 x-y=-2,6 2x=-7,6 x=-3,8 y=-5+3,8=-1,2

    x+y=-5

    1/.

    x (-y) = 10

    x + (-y) = 7

    t^-7t+10=0

    t1=5 t2=2

    ответ (5; -2) (2; -5)