Прямоугольный газон обнесен изгородью длина которой 30 м. Площадь газона 56 кв. м. Найти длины сторон газона.

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 02:21
    0
    х, у - длины сторон, ху=56, 2 х+2 у=30. х+у=15, у=15-х, х (15-х) = 56, квад. уравнениех^2-15 х+56=0, корни 7 и 8, это и есть длины стороню