Прямоугольный газон обнесён изгородью длиной 30 м. Площадь газона 56 м*2. Найти длины сторон газона.

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 21:26
    0
    30:2=15 м полупериметр (сумма двух соседних сторон)

    х одна сторона

    15-х другая

    х (15-х) = 56

    -х²+15 х-56=0

    D=225-224=1

    х₁ = (-15+1) / - 2=7 м

    х₂ = (-15-1) / - 2=8 м

    одна сторона 7 м, другая 8 м