Прямоугоный газон обнесен изгородью, длинна которой 30 м. Площадь газона - 56 м2. Найдите длины сторон газона

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 08:11
    0
    P=2 (а+в) = 30 м.

    S=ав=56 м²

    56/в=а

    2 (56/в+в) = 30 м

    56/в+в=15 м

    Умножим обе части уравнения на в.

    56+в²=15 в

    в²-15 в+56=0

    в₁+в₂=15

    в₁*в₂=56

    в₁=7

    в₂=8

    а₁=8

    а₂=7

    Так как это стороны, то разницы не имеет.

    Ответ: 7 и 8.

    Удачи!