Решить уравнение.

[х²-8]=-2 х

[ ] - обозначил как модули.

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 07:41
    0
    |x² - 8| = - 2x

    ОДЗ: x ≤ 0

    x² - 8 = 2x x² - 8 = - 2x

    x² - 2x - 8 = 0 x² + 2x - 8 = 0

    x1 = - 2 x3 = - 4

    x2 = 4 x4 = 2 - - - эти корни вне ОДЗ

    Ответ: (-2) и (-4)