Решить уравнение: / x-2 / + / x+3 / = 5 Знаки / означают модули

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 12:26
    0
    1) x<-3

    -x+2-x-3=5

    -2x=6x=-3

    нет решения

    2) - 3≤x≤2

    -x+2+x+3=5

    0=0

    x∈[-3; 2]

    3) x>2

    x-2+x+3=5

    2x=4

    x=2

    нет решения

    Ответ x∈[-3; 2]