Помогите решить ((

Заданы вектора АВ (1; - 1) и СD (4; -2), найти модули векторов и их сумму.

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 01:44
    0
    АВ+СД = (1+4; -1-2) = (5; -3)

    /АВ/=корень из (1^2 + (-1) : 2) = корень из 2

    /СД / = корень из (4^2 + (-2) ^2) = корень из20=2 корень из5