Решите уравнение 5x²-8x+3=0

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 23:34
    0
    D=64-4*5*3=4;

    x1=8-2/10=6/10=0,6;

    x2=8+2/10=1

    Ответ:x1=0,6; x2=1.
  2. 23 августа, 01:51
    0
    D=64-60=4

    X1 = (8-4) / 2=2

    X2 = (8+4) / 2=6