sin8x___ * tg4x

cos^2 4x

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 17:16
    0
    sin8x*tg4x/cos^2 (4x) = 2sin4x*cos4x*tg4x/cos^2 (4x) = 2sin4x*tg4x/cos4x = 2tg^2 (4x)
  2. 21 октября, 18:58
    0
    в числителе распишем формулу двойного аргумента и представим тангенс через синус/косинус в итоге имеем: 2sin4x*cos4x*sin4x/cos4x/cos^2 4x.

    в числителе сокращаем косинус и имеем:

    2sin^2 4x/cos^2 4x=2tg^2 4x