Решите систему уравнений: 10p+7q=-2,2p-22=5q

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 21:22
    0
    10 р+7q=-2 10p+7q=-2 10p+7q=-2

    2p-22=5q 2p-5q=22 (умнож. на - 5) - 10p+25q=-110

    32q=-112, q=-112:32 q=-3.5 q=-3.5 q=-3.5

    -10p+25 * (-3.5) = - 110 - 10p=87.5-110 - 10p=-22.5 p=22.5:10=2.25

    Ответ: (-3.5; 2.25)