Решите систему уравнений:

Х-2 у=2

3 х-у^2=11

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 22:33
    0
    Х-2 У=2

    3 Х-У²=11 Х=2+2 У 3 (2+2 У) - У²=11 6+6 У-У²=11

    У²-6 У+5=0

    У1,2=3+/-√9-5=3+/-√4=3+/-2

    У1=5 У2=1 Х1=2+10=12 Х2=4