Превратила в формулу сокращённого умножения: у²-16 у+64

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 03:34
    0
    D=bв квадрате-4*ac = 256-4*64=0
  2. 19 ноября, 04:53
    0
    Есть формула квадрата суммы (х+у) ^2=х^2+2*х*у+у^2

    Конкретно этот пример по этой формуле группируется как (у-8) ^2