Решите уравнения

а) х²+16 х-51=0

б) 2 х²-13 х+6=0

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 23:01
    0
    X² + 16x - 51 = 0

    D = b² - 4ac = 16² - 4 * (- 51) = 256 + 204 = 460

    x1,2 = (- 16 + / - √460) / 2

    2x² - 13x + 6 = 0

    D = b² - 4ac = (-13) ² - 4*2*6 = 169 - 48 = 121 = 11²

    x1 = (13 + 11) / 4 = 6

    x2 = (13 - 11) / 4 = 0,5