Решите уравнения x+8/3+3=x/6

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 07:08
    0
    Приводим к общему знаменателю 18 6x+48/18+54=3x/18 Получаем уравнение (знаменатель опустим) 6 х+48+54-3 х=0 Приводим подобные 3 х+102=0 3 х=-102 х=-34