Известно что 7/10 от некоторого числа равно 1 2/5. найдите число

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 14:32
    0
    7/10 = 0,7 или 70 %

    12/5 = 2,4

    Составляем пропорцию:

    2,4/0,7 = х/1

    2,4*1=0,7*х

    0,7 х = 2,4

    х = 2,4/0,7

    х = 24/7