Число а равно 70% от числа b. Это же число равно 40% от числа с. Найдите числа а, b и с, если известно, что число с на 42 больше числа b

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 11:07
    0
    {a=0.7b

    {a=0.4c

    {c-b=42

    0.7b=0.4c

    b=0.4c

    0.7

    b=4c

    7

    c - 4c = 42

    7

    7c-4c=42*7

    3c=294

    c=98

    98-b=42

    -b=42-98

    b=56

    a=0.4*987

    a=39.2

    Ответ: a=39.2

    b=56

    c=98