Найдите координату середины отрезка с концами в точках А (-5'1) В (6'9)

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 15:30
    0
    X = (x1 + x2) / 2 = (- 5 + 6) / 2 = 1/2 = 0,5

    y = (y1 + y2) / 2 = (1 + 9) / 2 = 10/2 = 5;

    M (0,5; 5)