Решение системы 2x+3y=5 3x+2y=14

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 00:36
    0
    {2x - 3y = 5 | * (-2)

    {3x + 2y = 14 |*3

    {-4x - 6y = - 10

    {9x + 6y = 42

    Прибавим уравнения

    -4x + 9x = - 10 + 42

    5x = 32

    x = 6.4

    y=2.6

    Ответ: (6.4; 2.6)