Упростить: х (2 х в квадрате - ху+2 у в кубе), (2 х-3) (х в квадрате+х+1)

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 14:04
    0
    X (2x²-xy+2y³) = 2x³-x²y+2xy³

    (2x-3) (x²+x+1) = 2x³+2x²+2x-3x²-3x-3=2x³-x²-x-3