Y=3x^4-4x^3 Исследовать на экстремум по второй производной. Помогитее

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 10:16
    0
    Y=3x^4-4x³

    y'=12x³-12x²

    12x³-12x²=0

    12x² (x-1) = 0

    x=0

    x=1

    y''=36x²-24x

    y'' (0) = 0

    y'''=72x-24

    y''' (0) = - 24

    -24≠0

    В точке х=0 экстремума нет

    y'' (1) = 36-24=12>0

    В точке х=1 минимум