X^2-2x+корень из 4-x = (корень из 4-x) + 15

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 13:17
    0
    X²-2x+√ (4-x) = √ (4-x) + 15

    x²-2x+√ (4-x) - √ (4-x) - 15=0

    x²-2x-15=0

    D=4-4*1 * (-15) = 4+60=64

    x1 = (2+√64) / 2=10/2=5

    x2 = (2-√64) / 2=-6/2=-3