X+3+2 + (x+3) = - 5 (5-x) + 4

решение уравнения

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 13:33
    0
    X+3+2 + (x+3) = - 5 (5-x) + 4

    х+3+2+х+3=-25+5 х+4

    2 х+8=5 х-21

    2 х+8-5 х+21=0

    -3 х+29=0

    -3 х=-29

    Х=-29: (-3)

    Х=9 целых 2/3
  2. 5 сентября, 15:39
    0
    X+3+2 + (x+3) = - 5 (5-x) + 4

    х+5+х+3=-25+5 х+4

    2 х-5 х=-5-3-25+4

    -3 х=-29

    х = 9,7 (приблизительно)

    Ответ: х=9,7