1) решите уравнение 4x-3=3x+7 2) решите систему уравнений a) x-y=1 x+y=3 b) 2x-3y=3 3x+2y=11

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 05:56
    0
    4 х-3 х=7+3 Х=10 Система1 подставляем во второе уравеение вместо х x=1+y 1+y+y=3 1+2y=3 2y=3-1 y=1 Теперь в первое уравнение подставляем вместо у единицу, получается х=1+1; х=2 Ответ: х=2; у=1 Система2 2 х=3+3 у; х = (3+3 у) / 2 3 * (3+3 у) / 2+2 у=11; 9+9 у)