Решите уравнение (2 х-1) ^2=4 х^2+9

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 16:31
    0
    (2x-1) ^2=4x^2+9 Решаем по шагам: 1) 4x^2-4x+1-4x^2-9=0 2) - 4x+1-9=0 3) - 4x-8=0 Решаем относительно "Х" Х = (дробью пиши) - 8/4=-2 Ответ вроде как: - 2
  2. 10 декабря, 17:22
    0
    Получается 4 х^2-4 х+1=4 х^2+9

    4 х^2-4x^2-4 х=8

    -4x=8

    x=-2