Найти значение выражения

2x^4-5x^3+3x+2, tckb x=-5

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 12:25
    0
    2• (- 5) ^4 - 5• (- 5) ^3 + 3• (- 5) + 2 = 2•625 + 625 - 15 + 2 = 625•3 - 13 = 1875 - 13 = 1862