Решите методом подстановки систему уравнений:

х-3 у=6,

4 х+5 у=-10

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 14:33
    0
    Выражаем X через Y, X=3Y+6

    далее, во второе уравнение подставляем вместо икса полученное выражение.

    4 (3Y+6) + 5Y=-10

    12Y+24+5Y=-10

    17Y=-34

    Y=-2
  2. 14 сентября, 16:15
    0
    X=6+3y

    4 (6+3y) + 5y=-10

    24+12y+5y=-10

    17y=-34

    y=-2