В равнобедренном треугольнике периметр равен 20 боковая сторона равна 7. Найдите основания

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 19:34
    0
    1) Если триугольник ревнобедренный то с этого мы имеем:

    7+7=14 (две стороны треугольника)

    2) и от периметра отнимает эти две стороны и получаем основание треугольника 20-14 = 6 см
  2. 27 ноября, 19:59
    0
    Так как треугольник равнобедренный, то его боковые стороны равны. Т. е. вторая боковая сторона тоже равна 7 см. Периметр равен сумме всех сторон треугольника. Т. е. две боковые стороны + основание = 20 см

    7 см * 2 + основание = 34 см

    Основание = 34 см - 14 см = 20 см

    Ответ: 20 см