1) найти значение выражения 5a-b tckb:

a) a=0.4 b=6

в) a=-0.6 b=7

2) найти значение выражения А По формуле А=2 х-3y если

а) х=-0.5 y=1

в) x=4 y=-3

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 01:14
    0
    1) найти значение выражения 5a-b tckb:

    a) a=0.4 b=6

    5*0,4-6=2-6=-4

    в) a=-0.6 b=7

    5 * (-0,6) - 7=-3-7=-10

    2) найти значение выражения А По формуле А=2 х-3y если

    а) х=-0.5 y=1

    A=2 * (-0,5) - 3*1=-1-3=-4

    в) x=4 y=-3

    A=2*4-3 * (-3) = 8+9=17