Найдите значение выражения 3cos^2 α-1,6 tckb sin^2 α=0,2

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 02:17
    0
    3cos^2a - 1,6, если sin^2a = 0,2

    sin^2a + cos^2a = 1

    cos^2a = 1 - sin^2a

    cos^2a = 1 - 0,2 = 0,8

    3*0,8 - 1,6 = 2,4 - 1,6 = 0,8