Решить уравнение 7 кл

1) (x+4) ^2-x^2=2x+1

2) (x+5) (x-4) - x^2+18=0

3) x^3-49x=0

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 04:14
    0
    1) x^2+8x+16-x^2 = 2x+1

    8x-2x=1-16

    6x=15

    x=2.5

    2) x^2-4x+5x-20 - x^2 + 18 = 0

    x - 2 = 0

    x = 2

    3) x (x+7) (x-7) = 0

    x = 7,-7
  2. 26 октября, 07:04
    0
    1) х^2+8 х + 16-х^2 х-1=0

    6 х+15=0

    6 х=-15

    х=-2,5

    2) х^2-4 х+5 х-20-х^2+18=0

    х-2=0

    х=2

    3) х (х^2-49) = 0

    х=0; (х-7) (х+7) = 0

    х-7=0; х+7=0

    х=7; х=-7.