Решить уравнение:

49x^3-x=0 и 81x^4-16=0.

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 10:15
    +1
    49x^3-x=0

    х (49x^2 - 1) = 0

    x=0 49x^2 - 1=0

    (7x-1) (7x+1) = 0

    x=1/7 x=-1/7

    ответ 0; + - (1/7)

    81x^4-16=0

    9x^2-4=0

    x^2=4/9

    x = - + (2/3)

    ответ + - (2/3)