x^3-49x=? 0,16y-3y=? 81x^2-9=0 16-4y^2=0

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 12:07
    0
    x^3-49x=x (x^2-49) = x (x-7) (x+7)

    16-4y^2=0 4-y^2=0 (2-y) (2+y) = 0 y=2 y=-2

    81x^2-9=0 9x^2-1=0 (3x-1) (3x+1) = 0 x=1/3 x=-1/3

    0,16y-3y=-2.84y