Решите уравнение а) 7-3 (x-1) = 2x, б) x^2-4x=0

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 09:47
    0
    а) 7-3 (x-1) = 2x

    7-3 х+3=2 х

    -3 х-2 х=-7-3

    -5 х=-10

    х=2

    б) х ²-4 х=0

    х (х-4) = 0

    х=0

    х-4=0

    х=4