Докажите что функция четная:f (x) = 2x^4+3 cos x является четной

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 04:08
    0
    Выполним действие f (-x) = f (x) f (-x) = 2 (-x) ^4+cos (-x) = 2x^4+cos x f (-x) = f (x) Функция четная.