Решите уравнение:

х (х+3) (х-1) = х (во второй степени) (х+2)

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 15:41
    0
    X (x (во 2 степени) - x+3x-3) = x (в3 степени) + 2x (в 2 степени)

    x (в 3 степени) - x (во 2 степени) + 3x (во 2 степени) - 3x=x (в 3 степени) + 2x (в 2 степени)

    x (в 3 степени) - x (в 2 cтепени) + 3x (в 2 степени) - 3x - x (в 3 степени) - 2x (в 2 степени) = 0

    -3x=0

    x=0