целлюлозная масса в 20 кг содержит 72% воды Сколько воды нужно выпарить чтобы получилась масса с 20 % содержанием воды?

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 14:26
    0
    1) 100%-72%=28% cухого вещества в целлюзной массе

    2) 20*28:100=5.6 кг cухого вещества в целлюзной массе

    3) 100%-20%=80% cухого вещества в целлюзной массе после выпаривания воды

    4) 5.6:80*100=7 кг целлюзной массы после выпаривания воды

    5) 20-7=13 кг воды выпарили

    ответ: 13 кг