Сплавили два металла с некоторым содержанием золота. Масса первого металла - 3 кг, с содержанием золота не менее 20% и не более 50%. Масса второго сплава 4 кг с содержанием золота не менее 55% и не более 85%. Все возможные значения доли золота в новом сплаве образуют множество: 1) [0.4; 0.6]; 2) [0.3; 0.8]; 3) [0.4; 0.7]; 4) [0.4; 0.8]; 5) [0.5; 0.6]

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 15:21
    0
    3*0,2=0,6, 3*0,5=1,5. Значит, количество золота в первом сплаве 0.6≤z1≤1.5.

    4*0,55=2,2, 4*0,85=3,4. Во втором сплаве 2,2≤z2≤3,4.

    В итоговом сплаве масса 7 кг, а золота 2,8≤z1+z2≤4.9. Это мы сложили неравенства почленно. Теперь делим на 7.

    0,4≤k≤0.7. k - это концентрация. Ответ: 3.