сколько тонн воды нужно выпарить из 800 т целлюлозной массы, содержащей 85 процентов воды, чтобы получить массу с содержанием 75 процентов воды?

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 20:47
    0
    Сначала выясним сколько тонн воды содержится в 800 т целлюлозной массы,

    для этого: 800:100=8 т 8*85%=680 т

    а чтобы найти 75% надо: 800:100*75=600 т.

    680 т-600 т=80 т

    это значит что, надо 80 тонн выпарить чтобы получить массу содержащую 75% воды.