Решите уравнение

7-4 (3x-1) = 5 (1-2x)

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 20:34
    0
    7 - 4 (3 х - 1) = 5 (1 - 2 х)

    7 - 12 х + 4 = 5 - 10 х

    -12x + 10x = 5 - 11

    - 2x = - 6

    x = 3
  2. 20 июля, 22:08
    0
    7-4 (3 х-1) = 5 (1-2 х) 7-12 х+4=5-10 х; - 12 х+10 х=5-7; - 2x=-2; x=1